Editieren Diskussion Vergangenheit Dateianhänge

LarpWiki: Nount

Nount

http://2.bp.blogspot.com/-qdALQNwLz_0/Uwx21em3_vI/AAAAAAAADjQ/aXPQHX5w7nA/s1600/Olenaneu.jpg

Geboren 1984, Larperin seit 2003.

Spielt gern in Danglar.

Im LarpWiki Mitarbeiterin des Monats für Dezember 2005

Charaktere:

Regelmäßig bespielt:

Olena Platov, Paladin-Azubi (Bild siehe oben).

Ivanka Shakragath. Clanerin

Lira Brandgewohl, Magierlehrling
Antaura Grey, Hogwarts-Lehrerin (Harry Potter-Larp)

Selten, momentan nicht oder nicht mehr bespielt: Pöpke van de Waarft. Freibeuterin.
Nount. Zwergensöldnerin (inzwischen Ordenskathul) im Orden des Erbauers
Krasa von Bimmlwuz (Endzeit - Degenesis), Flugbleitung [sic!] der Lucky 13
Frieda Schänker, Wirtstochter und Rotwehrsoldatin
Griseldis, Zigeunerin und Tänzerin
Euphemia Falghenrath, reiche Witwe eines Geistesheilkundlers und Apothekerin
Gatonka Feldmann, Schneiderin
Dazu so einige One-Shots und NSC-Rollen.

Conplanung 2016

* April

  • Frühjahrsdaimon (Olena)

* Juni

  • Alltag und Monarchie - Der Aufruhr (Ivanka)
    Danglar 4: Das Erwachen im Schacht (Orga+NSC)

* August

  • Epic Empires 2016 - Olena

* November

  • Engonien: Inquisition - Sonne, Rose, Mond (NSC)

* Dezember

  • Ayd Owl A.C.H.T. (Lira)

Cons 2015
Danglar 2: Totkäppchen (Olena+Orga)
Crowd the Funding (Olena)
Epic Empires (Olena)
Morkan 10 (Olena)
Herbstlied (Lira)
Hoex 2 (NSC)
Danglar 3 (Ivanka+Orga)

Cons 2014

Hoex - NSC
Nesaria 6 - Olena
Epic Empires - Olena
Rotwehrlarpi - NSC
Winterdaimon - Ivanka

Cons 2013

Zeit der Legenden - NSC
Immenhausen: Das Fest des Grafen - NSC
Epic Empires - Pöpke
Aurerijahr: Erntefest 2 - NSC
Barai: Der Preis einer Meile - Olena
Ordenskonvent 5: Sag niemals Magie - Orga und Olena

Cons 2012

Geiranger & Friends - Frøblot (Pöpke)
Pandor - Ton der Ewigkeit (NSC)
Zeit der Legenden (NSC)
Zarorien - Macht der Schatten (Olena)
Twilight: Into the Wood - Dark Castle (Olena)
DTNG: Erbauers vergessene Kinder - NSC
Corona D'Aragó: Das Pilgerhaus am Rande der Comarca - NSC

Cons 2011

Ordenskonvent IV: Der Letzte räumt den Orden auf - Olena
Dunkelwald 6 - Ivanka
Zeit der Legenden - Rada Petrovna, Kupferne Inquisition (NSC)
Twilight: Into the Woods - Olena
Arwia V - NSC

Cons 2010

Ordenskonvent III: Der alte Mann und das Heer - Pöpke
ZSL: Das Dorf am Ende der Welt - NSC
Aeth'Ronur 1: Knochenwacht - Olena
Arwia IV - NSC
LoP 28 - NSC

Cons 2009

Animus morderet priscim (Silvestercon) - Ivanka
Rawald 1 - NSC
Ordenskonvent II - Pöpke
K.I.D.S - Pöpke
Turniertage - Ivanka
Teufenburg 3 - Nount
LoP 27: Holz und Vorurteil - Ivanka
MaLakor: Blutiges Eis - Nount

Cons 2008

Hargwods Freiheitsfest (Danglar) - Gatonka
Ordenskonvent (Danglar) - Nount
Kargath 1.5 - Nount
LoP 26: Der längste Tarq - NSC
Teufenburg 2 - Nount
Daimon 24 - Gatonka
Manövertage - Pöpke
LoP 25: Der Rote Maxxar - NSC
Fines Incensi - NSC
Malakor - Nount
LoP 26: Hämmer und Möwen: NSC

Cons 2007

Winter in Averbergen - Gatonka
Aeon 12: Andromeda/Roter Staub - Krasa
Quintus Clavis 2: Terra Nigra - Gatonka
Rabenreisen 4: Der Auftrag - NSC
LoP 22: Der Falghat James Ryan - NSC
Teufenburg: Rückkehr des Ritters - Nount
Normont und Iskalien - Grenzgänger: Der Wanderer - Idesta
Thain 3 - NSC
Appendix 1: Für eine Handvoll Schrott - Krasa
Ritus Conventus - NSC
LoP 23: Das Schweigen der Hämmer - NSC

Cons 2006

Winterfest der 08/15 - Frieda
SimCon 2: Der Lilienkrieg - NSC
Normont: Der Ritter - Euphemia
Rosenpfad 1 - Euphemia
LoP 20: Alone in the Park - Frieda
Vormanöver von Normont und Reichenfels - Karline
Normont: Der Inquisitor - Euphemia
Fal'turilion 1 - NSC
Drachenfest 2006 - Regula, Kämpferin der Danglargarde
Lop21: Dawn of the Meat - Frieda
Der Fluch von Burg Hexenfels - Euphemia
Malakor: Blutbande - Euphemia
Fluch der Mark 5 - Nount

Cons 2005

LoP 17: Resident Efeu - Frieda
Reichenfels 2: Die Suche nach Ito - Nount
Fortis Sempera - NSC
Moschen fürn Groschen 4: Für eine Handvoll Steine
SimCon 1: Das Schweigen der Lilien - NSC
Ahornbacher Schützenfest - Luitgard
New Stetting: Das Vermächtnis Lomonds - Nount
LoP 18: Das Rückgrat des Königs - NSC
LoP 19: The Good, the Bad and the Undead - NSC
Des Markgrafen Hintertreppe - NSC
Engonien 2: Das Schicksal des Wolfes - NSC

Cons 2004

LoP 14: Das Wunder von Herokan - Nount
LoP 15: Danglar Academy - Nount
Yaktalia 1 - NSC
Garni 7: Aus heiterem Himmel - Nount
Drachenhorst 42 - NSC
Drachenhorst 43 - NSC
Minas Londria 5: Die Entscheidung in Laerchenfels - Nount
WeGa 1: Und ewig sangen die Wälder - NSC
Yrch 2: Die Prophezeiung - NSC
LoP 16: From Dust till Dawn - NSC

Cons 2003

Mallombrien 4: Altes Wissen in falschen Händen - Nount
Hüter des Chaos 4: Aus den Tiefen - Gatonka
Fluch der Mark 4: Der schwarze Fluss - Nount

NscCode

LE 0 MP -- ST ++ FF ++ KO + AG - IN - RR 0 AT/PA ++ EPs 0/+ GP 0 PSI + MTF 0 PAIN 0 HdR 0 IL 0

Post


Kategorie/Homepage