Editieren Diskussion Vergangenheit Dateianhänge

LarpWiki: NielsChristianGoerz

Niels Christian Görz

http://www.primogen.de/_fels/nc_larpinfo.jpg

Sein Geburtstag fällt auf den Welttheatertag (Internationaler Tag des Theaters)

Spielt seit 1994 die Liverollenspiel-Genres Fantasy, Vampire und sporadisch Cyberpunk.

Photographiert gelegentlich auf Liverollenspielen http://www.drachenfuerst.de/

Gehört zu der Minderheit, die beharrlich behaupten, LARP sei die Abkürzung für Live *Adventure* Role Play.


Zurück zu den Bewohnern vom LARP sein Wiki


LARPs 2010 - wo ich hin möchte

Datum

Titel

angemeldet

überwiesen

Ort

02.04 - 05.04.2010

Stauchen - Lichterglanz

X

X

Schloß Baum bei Bückeburg

14.05 - 16.05.2010

Schnick Schnack: Wettkampferprobung zu Kleinbuddelsberg

o

X

Köhlerhüttendorf Lahnstein

04.06 - 06.06.2010

Out of the Dark - Exodus

o

o

Hüttl-Heim in Weidlingbach

25.06 - 27.06.2010

Durch Lupien's Wälder 5 - Die Druiden Gaia's

o

X

Einsiedlerhaus Haus Marienglück

04.08 - 08.08.2010

ConQuest 2010

X

X

Rittergut Brokeloh

13.08 - 15.08.2010

Alpha Con

19.08 - 22.08.2010

Tage der Tapferkeit

o

X

Bundeszentrum Wassergspreng

27.08 - 29.08.2010

Stauchen - Rathelsbeck-Conventus

Naturfreundehaus Stimm Stamm, Warstein

10.09 - 11.09.2010

Vampire Passau

25.09.2010

Hochzeit

16.09 - 18.09.2010

Orkkriege 2.5

08.10 - 10.10.2010

Lorinan - Visionen von Licht

o

o

Jugendzeltplatz Reutersbrunn

19.11 - 21.11.2010

Der Schlüssel zur Unterwelt

o

X


Freunde und Bekannte

(meine persönliche Liste, damit ich sie hier im Wiki leichter wiederfinde)


NscCode: LE:++ MP:0 ST:0 FF:0 KO:++ AG:++ IN:++ RR:! ATPA:0 EPs:+ GP:+ PSI:-- PAIN:++ HDR:!


LARP-Historie

(unvollständig - nur Fantasy-LARPs, keine Vampire oder Dark-Fiction)



1994

29.12 - 01.01.1995

Slaves to Darkness

SC

Danglar, der Priester der Erneuerung



1995

11.02.1995

Das Turmfest

SC

Des Königs Investigator

14.04 - 16.04

Sam Hains Quest II

SC/NSC

.

Sommercon im Elm (mini)

SL



1996

11.01 - 14.01.1996

Slaves to Darkness II - "The Awakening"

SC

26.04 - 28.04.1996

Dance Macabre

SC

Letartar, der Holzfäller (mit Tochter)

31.05 - 02.06.1996

Ambiente Live-Con 1

NSC

Bruder Johann

.

Sommercon in Barwedel (mini)

NSC

13.09 - 15.09.1996

Go Beyond

Orga

Nov oder Dez

Anfängercon im Elm

SNSC

Nov oder Dez

Slaves to Darkness 3 - Preludium

SL

Der Minotaurus

27.12 - 01.01.1997

Slaves to Darkness 3

SL

Minbruje-Novize



1997

März/April

Ambiente II

NSC

Pater Johann
Minbruje-Novize

.

Coming Home (Slaves to Darkness 3.1)

SL

11.07 - 13.07.1997

Drachenreiter II

SC

19.12 - 21.12.1997

Go Beyond 2

Orga



1998

16.01 - 18.01 1998

Sleepless

SC

Reiter der grünländischen Botengilde



1999

07.05 - 09.05.1999

Kingdom - Auf der Suche nach dem Einhorn

SC

13.08 - 15.08.1999

Ira et Discordia II - Auf des Messers Schneide

SC

20.08 - 22.08.1999

Galladoorn 1

NSC

Spion/Helfer bei den SCs



2000

13.07 - 16.07.2000

Kakerlak IX - Das große Geheimnis

NSC

Gothmogh-Akrolyth



2001

30.03 - 01.04.2001

Deathtrap 2 - Das letzte Gefecht

NSC

Nekromant,
untoter Blood'dai'kin Erzmagier,
untoter valconnischer Ritter

13.04 - 15.04.2001

Requiem 2 - Jenseits des Weges

SNSC

11.08 - 14.08.2001

Kakerlak XXV - Die letzte Heimsuchung

NSC

Gothmogh-Alkoholyth Alchton



2002

29.12 - 01.01.2003

Requiem 4 - Die Hand der Zeit

SNSC

Snutshit,
Bibliothekar Camofligus (sorry Andreas)

28.08 - 01.09.2002

Sternentod

SC

Abenteurer,
Instant-Doppelkopf-Oger



2003

07.08 - 10.08.2003

Kakerlak LX „Für eine handvoll Witz“

NSC



2004

08.01 - 11.01.2004

Slaves to Darkness 6

SL

06.08 - 08.08.2004

Weggefährten VIII „Die Ehre der Gaukler“

SC

Bonames Bohemund

12.08 - 15.08.2004

Kakerlak II „Der Anfang ist gemacht“

SC

Bonames Bohemund

27.08 - 29.08.2004

Musikantenstadl IV „Die große Wolpertingerjagd“

SC

Bonames Bohemund

10.09 - 12.09.2004

Turney der Südlande 2004 „Turney in Süd-Andryll“

SC

Bonames Bohemund

01.10 - 03.10.2004

Fâl VIII „Die große Hatz“

SC

Bonames Bohemund

23.10.2004

Weggefährten 8a „Im Grenzpfahl zu Gundel“

SC

Bonames Bohemund



2005

10.06 - 12.06.2005

Musikantenstadl V „Zurück zu den Wurzeln“

SC

Bonames Bohemund

08.07 - 10.07.2005

Weggefährten IX „Kalahade in Jiyam“

SC

Bonames Bohemund

11.08 - 14.08.2005

Stauchen III „Alles Gold was glänzt“

SC

Bonames Bohemund

09.09 - 11.09.2005

Zwietracht II „Die Vergeltung“

SC

Bonames Bohemund

16.09 - 18.09.2005

Taurelilórinan 2,5 „Fallende Blätter“

SC

Bonames Bohemund



2006

27.01 - 29.01.2006

Once upon a Time in Winter

SC

Bonames Bohemund

25.02 - 26.02.2006

Korsaren-Taverne

SC

Bonames Bohemund

11.05 - 14.05.2006

Taurelilórinan 3 - Hauch des Winters

SC

Bonames Bohemund

27.05.2006

T `Ailun Treff - ein letztes Mal in Cirneas Hütte

SC

Bonames Bohemund

09.06 - 11.06.2006

Turma Thamoria 2 - „Nûmors heulende Steine“

SC

Bonames Bohemund

15.06 - 18.06.2006

Im Auge des Wandlers

SC

Bonames Bohemund

23.06 - 25.06.2006

Das Erbe: Die Träume Seilans

SC

Bonames Bohemund

28.07 - 30.07.2006

Galladoorn 13 - Volksspektakel zum Zweikönigstag

SC

Bonames Bohemund

02.08 - 06.08.2006

Drachenfest 2006

SC

Bonames Bohemund

09.08 - 13.08.2006

ConQuest of Mythodea

NSC

Feuerechse Dar Saasz-Goth

21.09 - 24.09.2006

Schicksalsdämmerung III

SC

Bonames Bohemund

26.10 - 29.10.2006

Tage der Tapferkeit

SC

Bonames Bohemund

10.11 - 12.11.2006

Elbenbündnistreffen

SC

Bonames Bohemund

28.12 - 01.01.2007

Moschen für´n Groschen 8 - Laternen in der Düsterniss

SC

Bonames Bohemund



2007

22.02 - 25.02.2007

Mein letzter Wille (Schloss Wetzlas, Österreich)

SC

Bonames Bohemund

30.03 - 01.04.2007

Taurelilórinan 4: Morgendämmerung

SC

Bonames Bohemund

10.05 - 13.05.2007

Avonleigh Adversus Chroniken I

SC

Bonames Bohemund

Burg Tannenberg

16.05 - 20.05.2007

Moschen für´n Groschen 10 - Wiederkehr

SC

Bonames Bohemund

Schloß Baum bei Bückeburg

15.06 - 17.06.2007

Neue Wege (Salzburg, Österreich)

SC

Bonames Bohemund

Haus Tatzi in Strobl

29.06 - 01.07.2007

Turma Thamoria III, Nomen Est Omen

SC

Bonames Bohemund

Pfadfinderheim Altena

01.08 - 05.08.2007

ConQuest of Mythodea

SC

Bonames Bohemund

Rittergut Brokeloh

08.08 - 12.08.2007

Drachenfest (M*A*S*H)

SC

Bonames Bohemund

Diemelstadt

17.08 - 19.08.2007

T'Ailun-Con - Elmâres in Lyssath

SC

Bonames Bohemund

St.Jost

24.08 - 26.08.2007

Taurelilórinan 5

SC

Bonames Bohemund

Zeltplatz Nasser Fleck

05.10 - 07.10.2007

Weggefährten X

SC

Bonames Bohemund



2008

01.02 - 03.02.2008

Heldenlied

SC

Bonames Bohemund

Schloss Wetzlas

26.03 - 28.03.2008

Stauchen - Waldesruh

SC

Bonames Bohemund

Waldjugendheim in Dasburg

17.07 - 20.07.2008

Tage der Tapferkeit 2008

SC

Bonames Bohemund

Schloss Wetzlas

06.08 - 10.08.2008

ConQuest of Mythodea

SC

Bonames Bohemund

Rittergut Brokeloh

22.08 - 24.08.2008

Thamorien IV - Katakwarisches Examinierungstableau

SC

Bonames Bohemund

St.Jost

26.08 - 28.08.2008

Glirennen 4

SC

Bonames Bohemund

Niederquembach/Taunus

09.10 - 12.10.2008

Stauchen - Herbstturney

SC

Bonames Bohemund

Tannenburg

30.12 - 03.01.2009

Ezekiel III - Seelensturm

SC

Bonames Bohemund

Schloss Altenhausen bei Magdeburg



2009

27.02 - 01.03.2009

Treffen am Wegesrand (Mythodea SiedlerCON)

SC

Bonames Bohemund

Hofgeismar

07.08 - 09.08.2009

T'Ailuncon 2 Mo'Befaj

SC

Bonames Bohemund

St. Jost

20.08 - 23.08.2009

Tage der Tapferkeit

SC

Bonames Bohemund

Schloss Wetzlas

28.08 - 30.08.2009

Galladoorn 22 - Volksspektakel zum Zweikönigstag

SC

Bonames Bohemund

Burgruine Lissberg in Ortenberg



2010

http://drachenfuerst.de/_fels/nc_banner.gif

Notizblock: http://www.digitalefolien.de/biologie/tiere/saeuger/gebisse.html http://naturfotografen-forum.de/o122279/Alpensteinbock+(Capra+ibex)

2010

www

X

X


Kategorie/Homepage